Ковид во время беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент являюсь беременной 20 неделя. На 17 неделе была проведена экстренная операция по удалению дермоидной кисты 10см и правых придатков. Находясь в больнице заразаилась ковидом. После выписки сдала тест -положительный. Пропало обоняние, кашель с мокротой в вечернее время, температура 37.5. Была выше в самом начале заболевания, сбивала парацетамолом. На данный момент, скорая отказывается ехать на вызов. Не знаю чем лечиться. Также после операции не проходит тонус матки (вставляю свечи папаверин, пью магнелис, когда совсем сильные боли - свечи индометацин)
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

В настоящее время может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. После стабилизации показана вакцинация от гриппа ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. При повышении темпеературы выше 38 нужны антибиотики и гормоны под наблюдение живого врача.