Методы лечения простуды во время беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 11 неделя беременности, я простыла. Можно полоскать горло ромашкой или содой? И нос промывать солевым раствором? И какие ещё народные методы безопасны для малыша?
К врачу я обращалась, так сейчас нахожусь в стационаре, на сохранение. Я сказала об простуде врачу она ответила, что полощи гордо хлорфилиптом? Но, он же вроде спиртовой.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-18 16:32
Здравствуйте.
Полоскания горла теплыми растворами питьевой соды, фуруцилина, можно- ромашкой, теплое питье, промывать нос- пожалуйста, при кашле- мукалтин или таблетки от кашля, при температуре более 38- препараты бруфена.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2016-08-18 17:57
Спасибо Вам большое)
Очень благодарна за ответ.
Виктория 2016-08-19 12:49
Здравствуйте, а можно нос капать назофероном? Читала, что при беременности можно его применять. И еще вопрос о аква марисе, его тоже можно во время беременности?
Спасибо ща ответ.
Аквамарис можно, назоферон- не желателен.