Простуда при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 13 неделя беременности и я простыла. Уже третий день температура 37.0-37.4. Першит горло, кашель сухой, ночью закладывает нос. Никакие таблетки не принимаю, пью молоко с маслом, полоскаю горло с содой солью и йодом. Пока ничего не помогает, легче не становится. Подскажите, пожалуйста, чем мне можно лечиться? Можно ли какие нибудь рассасывающие таблетки для горла?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 12:56
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Если Вас не устраивают полоскания, обратитесь к ЛОР врачу для смазываний. А так- полоскания горла растворами соды и фурацилина, от кашля мукалтин, в нос аквамарис и пиносол. За три дня никакая инфекция не проходит, Вы очень нетерпеливы.
Всего доброго.