Беременность. Простуда

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 14-15 недель. Заболела 3 дня назад перед выходными. Температура 37.5-38 держится постоянно, нос, горло заложены. И водкой растиралась, и чаи пила, и горло полоскала ромашкой все выходные. Ничего не помогло, только хуже становится с каждый днем. Сегодня на приеме терапевт, не назначив анализы, сказала пить чай инсти 3 раза в день. Сегодня сразу выпила этот чай, температура только поднялась до 38,1. Скажите, опасна ли эта температура для малыша? Какую температуру надо сбивать? Что принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-28 22:00
Здравствуйте.
Обильное питье, аквамарис для промывания носа, полоскание горла растворами питьевой соды и фурацилина, температуру снижать на цифрах 38,5 панадолом. Вы меньше думайте о ребенке, с ним ничего не будет, а если Вам будет не лучше- завтра снова врача на дом, не пропустить ангину, при которой будут нужны антибиотики.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2017-09-10 19:36
Спасибо огромное Вам за помощь! Раствор фурацилина действительно мне помог. Горло прошло через 2 дня. В то время как обычно болела по месяцу с таким горлом и все венчалось антибиотиками.