Как лечить грипп во время беременности

Спрашивает: Lyudmila
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочери 31 год. У нее беременность 7 недель, долгожданная. Шесть лет назад была беременность, но ее пришлось прервать из-за страшного токсикоза. И вот сейчас опять повторяется похожая история: 10 дней назад ее положили в больницу с диагнозом токсикоз, немного состояние нормализоваться стало, но вот беда она заболела ОРВИ или грипп, пока точного диагноза нет; из гинекологии ее перевезли на скорой в инфекционное отделение, держится температура 38,4, кашель и сильный насморк. Знаю, что это все опасно для здоровья ее и будущего дитя. Но что делать, не знаю. Какие можно сейчас принимать лекарства, чтобы побороть инфекцию и как можно меньше вреда нанести и как все это отразиться на беременности. Заранее Вам благодарна.
Теги: грипп при беременности, лечение простуды во время беременности, грипп во время беременности лечение, грипп во время беременности как лечить, если беременная заболела гриппом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 22:23
Не злоупотреблять антибиотиками, противовирусными препаратами, пить больше воды, чая с лимоном, малиной, соков. Если высокая температура, то можно выпить Нурофен для детей