Беременность и повышение иммунитета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, длительное время мучает субфебрильная температура(пол года), заложенность носа. Сдавала анализы, все в норме кроме незначительного повышения лимфоцитов. Лимфоузлы увеличены. Лечили антибиотиками не помогает. В итоге сказали что скорее всего это последствия перенесённой болезни в июле месяце(возможно был ковит, брали мазок однократно, но он был отриц., врач сказала возможно мазок был взят не верно т. к. болела я очень долго и сильно). А теперь к сути вопроса) На фоне этого субфебрилитета я забеременела, сейчас 6 недель, и естественно обследоваться более глубоко при помощи различных, кт, мрт или рентгенов я уже не могу. Поэтому нужно как то повысить иммунитет, т. к. уже очень устала от такого самочувствия. Постоянный стресс. Скажите, как можно помочь организму, чем облегчить самочувствие?
P. s.: ни давно была опять у Лора, ставала мазок на Эпштейн бар, герпес 1,2,6, и цитомегаловирус-отриц., а вот мазок из носа показал аллергический ринит, выписал фликсоназе(но там я вычитала противопоказан он во время беременности), мирамистин и тонзилгон. Кроме мирамистина не пользовалась ни чем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 08:12
Здравствуйте! На фоне беременности. Иммунитет снижается автоматически-это природное явление
Вам сейчас показано прием витаминов и симптоматическое лечение
Платная консультация
Виктория 2021-02-19 08:18
А чем можно лечить нос(слизь зелёная), в больнице мне сказали не ходить и не собирать заразу. Гриппферон наверно не поможет при таком насморке? Я промываю солевым раствором, ингаляции физраствором, уже неделю. Толку не особо. Насморк стал чуть меньше и кашель прошёл когда сменила перьевую подушку, на ортопедическую. Но окончательно все не проходит, от высмаркиваний уже болит низ живота.