Повышенные эозинофилов, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поллиноз, аит
Здравствуйте, более недели чувствую вялость, упадок сил, часто хочется спать, температура держится 37,5. Сдала общий развёрнутый анализ крови, все показатели в норме, кроме эозинофилов: 17,2 %, абс кол 1,33.
Из симптомов только вышклписанеые плюс задолженность носа (но у меня есть зависимость от капель). Сама по себе я аллергия с детства, поллиноз летом. Однако обычно это насморк или зуд и рокраснение глаз, сейчас этого нет. В марте у меня отекало, першило горло, был кашель на этом фоне. И ОАК с такими же жощинофилами. Врач назначат на месяц назонекс и монтелукаст. Симптомы исчезли, но анализ я не пересдавала.
В 2011 году у меня была крупноклеточная анапластическая лимыома 1ст в позвонке, 6 курсов пхт плюс около 30 сеансов облучения, без рецедивов. В 2017 году родила ребёнка. Имеется АИТ, принимаю эутирокс 75.
Последнюю неделю на фоне длительных стресса и недосыпа ела чипсы, сухарики, всякую дрянь. Плюс скоро должны начаться месячные,. Может ли это быть от переутомление, пмс в таком виде или от потребления всей этой химии? Подскажите, пожалуйста, какие-то анализы надо сдать или куда-то идти с этим, как нормализовать состояние в целом и эозинофилы в частности? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-21 12:12
Здравствуйте.
Такая эозинофилия и самочувствие являются следствием аллергии.
Вам нужно обратиться на прием к аллергологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.