Некончающийся кашель и повышенные эозинофилы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, поллиноз
Здравствуйте, около 3 недель назад заразилась от ребенка. Был сильный удушающий кашель, отекало горло, потом пошла густая желто-зеленая мокрота, осиплость голоса. Температуры, насморка не было. Прошла курс лечение флемоксин и аскорил. Однако кашель остался, в течение дня покашливания с выделением малого количества светлой мокроты, пару раз отекало горло, трудно было дышать. Сдала анализ крови, повышены эозинофилы, остальные показатели вроде как в норме. Анализ прикрепляю ниже. Я сама аллергик, поллиноз и немного на кошек, однако за жэто время новых провоцирующих факторов не появлялось. Постоянные выделения из носа есть, т. к. искривлена перегородка и медикаментозный ринит, готовлюсь к операции, но пока не позволяет кашель на нее пойти. АИТ, принимаю эутирокс. Повышенная кислотность желудка. Горло очень чувствительное бывает, если неудобно лечь, к примеру, возникает ощущение сухости какого-то участка горла и хочкется кашлянуть (возможно из-за щитовидки?) Не понимаю, куда дальше идти и двигаться, какие анализы сдавать и как лечиться от кашля/повышенных эозинофилов?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Катя!
Основных вопроса 2: аллергия или глистная инвазия. Нужен анализ кала на я/г, общий иммуноглобулин е.