Нескончаемый кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, поллиноз
Здравствуйте, 3 недели назад заразилась от ребенка чем-то, был сильный кашель с густой желто-зеленой мокротой, горло отекало. Ни температуры, ни насморка, ни каких-либо других симтомов не было. Пила флемоксин и аскорил, все почти прошло, однако кашель до конца не проходит. В течение дня и ночью есть покашливания с выделением светлой мокроты в небольших количествах, изредка бывает отек горла, когда тяжело становится дышать. Но я чувствую, что это в горле, не в легких. Сдала общий анализ крови, прикрепляю его ниже. По нему выходит, как будто аллергическая реакция. Сама я аллергик (поллиноз), но за это время новых обстоятельств в жизни не возникало. Однако, у меня постоянные выделения из носа, т. к. искривлена перегородка и медикаментозный ринит - из-за непроходящего кашля не могу сейчас попасть на операцию по исправлению этих проблем. Есть небольшие нюансы с желудком (повышенная кислотность), АИТ, принимаю эутирокс. Не понимаю, куда с этим идти, какие анализы сдавать далее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 19:47
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.