Температура 37.2 на протяжении 5 дней без симптомов у девушки 19 лет

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, немного увеличенный гипофиз
Здравствуйте, беспокоит повышенная температура на протяжении 5 дней без симптомов орви или гриппа. (нет насморка, кашля, не болит голова) утром когда просыпаюсь температура 36.7, к обеду уже поднимается 37.2 и так держится до ночи, колебаясь до 37.4. раньше со мной никогда такого не случалось. Температура сопровождается слабостью, немного совсем ломотой в теле, не могу продуктивно учиться. Стрессы были небольшие, ничего очень серьезного. Анализы в феврале сдавала, было все в норме. Менструальный цикл в норме, до начала менструации 6 дней, но раньше перед месячными такого не случалось. Хотя мне 29 полных лет, может гормональный фон меняется? На всякий случай поясню, за границу не ездила, на самоизоляции в деревне с 18 марта, ни с кем не контактировала. Пью арбидол последние 4 дня, не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

лена 2020-04-18 11:43
Еще наблюдается пониженное давление 110 на 70. при обычном 125 или 130 на 70
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-18 17:36
Здравствуйте.
Для исключения воспалительного процесса сдайте общие анализы крови и мочи, покажитесь к своему терапевту для осмотра. Кроме воспаления на фоне ОРВИ это может быть связано как с нервами, так и с изменениями в гормональном фоне.
Сейчас начните прием милдроната по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.