Высокая температура и слабость, без других симптомов

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония Хронический гастрит Хроническая анальная трещина
Здравствуйте, 26.09.18 после обеда почувствовал нарастающую слабость, измерил температуру, была 37.5, спустя еще пару часов к слабости добавилось ощущение жара. К вечеру поднялась температура 38.5, выпил две таблетки парацетамола, температура снизилась до 37.7. Никаких симптомов, кроме температуры и жара нет (горло не болит, кашля нет, насморка тоже нет). 27.09.18 утром температура была 37.3, но потом быстро поднялась в течение 2-х часов до 38.5, выпил опять две таблетки парацетамола, но температура в течение дня все равно ниже 38.4 не опустилась. К вечеру поднялась до 39 градусов и я выпил еще две таблетки парацетамола, после чего температура опять снизилась до 37.7. Симптомов никаких больше не добавилось. Ничего не болит, не беспокоит, кроме слабости и температуры. Вызывал врача. Слушал легкие, смотрел горло, сказал, что везде все чисто, возможно это просто начало простуды и остальные симптомы добавятся, выписал попить "ингавирин". Сегодня утром сдал общий анализ крови и мочи (результаты в приложенных файлах). Сегодня температура держится в районе 37.5-38.0, парацетамол не пил. Пью только "ингавирин", вчера таблетку (после назначения врача) и сегодня таблетку. Горло так и не болит, кашля нет, насморка тоже. В чем может быть проблема? Может ли так проявляться грипп или простуда? И если нет, то что со мной не так?
Теги: температура и сильная слабость, слабость и высокая температура
Категория: Терапевт

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-28 15:14
Здравствуйте.
Кровь носит воспалительный характер, более точно ничего сказать невозможно. В моче незначительно повышены лейкоциты, это не имеет диагностического значения. Судя по всему, это все же вариант ОРВИ.
При температуре выше 38- парацетамол, можно и аспирин или бруфен, обильное питье, ингавирин, домашний режим.
При появлении кашля или другой значимой симптоматики- вызывайте Скорую помощь. Ведь быть абсолютно уверенным в диагнозе нельзя, это может оказаться и началом другого воспалительного заболевания, вероятность этого существует, хотя и невелика. Ближайшие день-два все покажут. Думаю, что Вам станет легче.
Выздоравливайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2018-09-28 15:19
А анализ крови характерен для обычного ОРВИ? А что это может быть кроме ОРВИ? И почему при кашле нужно вызвать скорую?
Анализ крови характерен для ЛЮБОГО воспалительного заболевания, включая и ОРВИ
А появление кашля является поводом для исключения пневмонии.
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-16 13:33
Здравствуйте. Буквально через три дня после обращения температура пришла в норму, никаких симптомов дополнительных не добавлялось. Сдал анализ крови - все пришло к норме.
Но вот сегодня опять все повторяется. Спустя чуть больше двух недель, получается. В обед опять появилась такая же слабость, измерил температуру - 37.4. Симптомов ярких, кроме температуры и слабости опять нет. Немного свербит в носу только. Побаливает спина, но только, когда лежу. Видимо от долгого лежания. Часто бегаю в туалет (каждые минут 30 после обеда), но при этом много пью. Моча прозрачная, порции средние (не большие и не маленькие). Один раз во время похода в туалет были рези в области мочевого пузыря, которые секунд через 20 после мочеиспускания прекратились. Все остальное в точности, как и в прошлый раз. Что со мной?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-16 13:49
Здравствуйте.
Трудно судить без осмотра. Вероятно, вновь вирусная инфекция. Но, учитывая изменения при мочеиспускании, нужно вновь сдать общий анализ мочи и обследоваться у уролога. Не исключена инфекция мочевыводящих путей.)
Платная консультация
Вячеслав 2018-10-16 14:01
Вот сейчас температура уже 38.3. Также быстро поднимается, как и в прошлый раз. Разве можно так быстро заболеть повторно, буквально через 2 недели после прошлого раза? Я с недели 1.5 назад (получается между первым и вторым случаем заболевания) сдавал мазок на ЗППП, там было и исследование на общую микрофлору, там было все нормально. Этого аналища недостаточно. Если была бы какая-то мочеполовая инфекция ее ведь там бы обнаружили?
-конечно можно
-совсем не обязательно.
Обследуйтесь у уролога.)
Платная консультация
Маргарита 2019-03-14 08:20
Я по себе знаю, что если слабость и температура 37, то это я уже прихватила где-то вирус. Сразу начинаю лечиться Инфлюцидом - противовирусным. Оно мне и сил добавляет, снимает слабость, укрепляет иммунитет. Обычно все эти симптомы проходят за несколько дней.