Консультация по беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременна, срок 36 нелель. Со второго числа вечером поднялась температура 37.4 и заложило нос, на следующий день температура то поднималась то опускалась, самая большая была 38, вызывала скорую, проверили кислород, показывал 97, горло былокрасное, хотя неболело совсем, только насморк, немного болела голова и небольшая слабость, 4 числа приехал врач-терапевт, послушал, сказал, что легкие ей не нравятся, хотя никакой отдышки, ни недостатка дыхания нет, кислород показал 99, взяли мазок, сказали к 9 му числу только будет готов, сказал, так же, что необходима срочная госпитализация, так как беременность у меня 36 недель, но я отказалась, так как решила дождаться результат мазка. Сегодня температу 36.6, нос заложен, запаха нет, есть сухой кашель, но бывает кашляю редко, слабости нет. Подскажите, нужно соглашаться на госпитализацию или чем можно лечится дома?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Сатурация в норме, температуры нет, повода для госпитализации нет, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.