Ремдисевир, кашель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. В конце октября родила. 1 числа поднялась температура до 37.5 лактостаз грудей. До 4 числа держалась температура. Взяли мазок показал полодительный тест. Заложенность носа с октября месяца, в род. Доме тест на корону был отрицательный. Положили в больницу 4 числа,8 числа сделали назначение, кроворазжижающий и ремдисевир. После ремдисевира заложило нос моментально как убрали капельницу, на утро проснулась с кашлем. И сильно болит голова. Может ли кашель начаться от данного препарата? До этого кашля не было и заложенность носа прошла.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-09 16:39
Кашель основной симптом ковида, не препарат его вызвал, а стадия болезни.
Алина 2021-11-09 16:53
Спасибо большое. А сколько дней обычно его делает? Курс лечения от скольки дней? После одной капельницы белок снизился с 12 до 4. А вот лейкоциты понижены если не ошибаюсь показатель 3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-09 16:56
Лейкоциты также признак вирусной инфекции. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Алина 2021-11-09 18:00
На данный момент лежу в больнице. Вряд ли меня выпустят отсюда с положительным тестом. Сегодняшний тест тоже положительный. Просто интересно сколько времени обычно капают ремдисевир. Надеюсь через пару днём тест будет отрицательный. Отдышки нет, насморка нет. Сегодня немного появился кашель. Температуры тоже нет