Кашель и нос заложен
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Неделю назад начался сухой кашель, нос заложило, темп. 36,6-37,9, позвонила в скорую, сказали сидеть дома и принимать омнитус и виферон свечи. Станет хуже, звонить им. Прошла лечение 5 дней. Хуже не стало, но и не лучше. Кашель остался, обоняния почти нет и нос заложен. Как дальше лечиться и не пропустить осложнения?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Больше похоже на острый вирусный процесс в носоглотке, у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, синупрет в таблетках или 3 раза в день 7-10 дней, солевые гипертонические растворы и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Валерия 2020-04-26 19:10
Спасибо за ответ. А какае признаки коронавирусной пневмонии, про которую все говорят? Что бы не пропустить, если что.
Это онлайн-тест на коронавирус. https://coronatest.world/ Он составлен с учётом всех симптомов и особенностей, указанных на государственных сайтах: России, Германии, Америки и Австралии. Также алгоритм теста учитывает данные Всемирной организации здравоохранения и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. Тест создан для того, чтобы понизить уровень паники, разгрузить cистему здравоохранения и правильно оценить ситуацию. Расскажите о тесте вашим друзьям и знакомым!
Большая часть ковида малосимптомная, очень неплохо работает левофлоксацин по 500 2 раза в день 5 дней.