Антибиотики во время зачатия

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем активно работаем над наступлением беременности. Последние месячные были 22 - 26 февраля. Сейчас, как я понимаю, еще рано делать тест на беременность. Но вот беда, заболела: насморк, не сильный кашель и температура 37.5 четыре дня держится. Что делать? Куда бежать? Очень опасаюсь, вдруг зачатие произошло, а я тут антибиотиками и другими лекарствами увлекаюсь.
Теги: флемоксин во время зачатия, флемоксин солютаб и зачатие, флемоксин солютаб при зачатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

19 ответов

Здравствуйте. Смотря какие антибиотики. Есть группы, которые разрешены при беременности или по крайней мере не влияют не беременность. Вам в любом случае надо лечиться. Есть высокочувствительные тесты на беременность (10 мМЕ), которые способны выявить беременность до задержки менструации на 6-7 день после оплодотворения яйцеклетки (когда концентрация ХГЧ в организме женщины еще совсем маленькая).
Сделайте его, если беременность подтвердится - тогда уже будем лечить простуду в щадящем режиме.
Лиза 2015-03-18 16:57
Антибиотик Флемоксин Солютаб, пью по 500 мг 3 р в день
Здравствуйте. Флемоксин Солютаб не противопоказан при беременности. Выздоравливайте!
Ася 2020-03-31 14:53
Была гнойная ангина, прям во время менструаций, принимала флемоксин солютаб 500мг, сейчас приём окончен и менструации тоже, можно ли планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 14:57
И Вам тоже добрый день для начала, Ася.
Платная консультация
Анна 2015-09-07 11:01
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Пила антибиотики ЦИПРОФЛОКСАЦИН от гайморита, в этот период произошло зачатье! Ребёнка хочу оставить! Как этот антибиотик может повлиять? Заранее спасибо.
Фторхинилоны при беременности противопоказаны. У вас когда могла наступить беременность и когда вы принимали данный препарат?
Анна 2015-09-07 11:27
Принимала в августе с 5 по 10 число. В этот период и был половой акт.
А месячные когда были? Какой это день цикла?
Вера 2016-01-11 12:27
Планирую беременность. Заболела ОРВИ, температура 37,4, кашель, насморк. Сегодня была у терапевта. Лечение -Флуимуцил, Биопарокс. Завтра овуляция. Можно ли беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 12:28
И Вам тоже здравствуйте для начала. Нет. Отложите.
Платная консультация
Юлия 2016-01-31 10:14
Здравствуйте! Влияет ли препарат Панцеф на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 11:35
Здравствуйте! Вопрос некорректный. Поясните ситуацию
Платная консультация
Юлия 2016-02-27 00:38
Здравствуйте! Планируем ребеночка, но я заболела и мне прописали ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ, пропить надо его 7 дней, овуляция выпала ровно на середину приема таблеток. Лучше перенести зачатие или эти таблетки не повлияют? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 10:44
Здравствуйте! Лучше перенести на следующий цикл
Платная консультация
Настя 2017-12-20 13:44
Здравствуйте! Планируем с мужем ребеночка! Повторно заболела, температура, назначили антибиотик Панцеф. Сегодня 2 день цикла из 28. Скажите, этот антибиотик как -то повлияет на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:17
Здравствуйте. Нет, если Вы не будете его принимать после овуляции. Но объективно - выздоравливайте, а потом планируйте
Платная консультация
Юлия 2021-01-27 18:34
Здравствуйте! Неделю назад муж пропил 7 дней панцеф (был отит). Можно ли планировать ребенка в этом месяце или стоит подождать? Если ждать, то сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 21:03
Здравствуйте. По мужчинам прошу писать адресно - сексологу-андрологу. На сайте есть