Антибиотик и пробиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначили антибиотик флемоклав солютаб.1. Можно ли на фоне данного антибиотика принимать нормобакт?

Перед приемом пищи принять флемоклав солютаб далее СЛЕДОМ во время приема пищи принять нормобакт. 2. Допустимо ли это? Не потеряет ли антибиотик свои действия?

И еще вопрос: у меня постоянно жидкий стул. 3. Если приму антибиотик и произойдет жидкий стул, то что делать в данном случае? Или во время лечения принимать к примеру лоперамид?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 22:32
Здравствуйте. Препараты совместимы, но разводите по времени.
Лоперамид можно
Платная консультация
Марина 2019-03-15 07:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а как принимать флемоклав солютаб? Где-то сказано до еды, где-то после. Как правильно?
И как лучше для эффективности? Запивать целиком? Или же расстворять в воде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:18
Марина, все ответы можно почерпнуть в инструкции, а не "где-то".
"Флемоклав Солютаб применяют перорально (глотают), запивая водой. Таблетку нужно принять в начале приема пищи. "