Лечение стафилококка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель. После перенесенного ковида, был кашель, насморк, температура, боль в голове, ломота в теле, потеря обоняния.
Пропила антибиотик вильпрофен на 500 два раза в день 6 дней, виферон свечи, амбробене, гриппферон в нос, линекс, вагилак. Лечение помогло, только до болезни беспокоили выделения, сейчас усилился зуд и жжение. Сдала анализ флороценоз обнаружены стафилококк 10 в 5 и кандида 10 в 2 степени. Гинеколог в поликлинике назначает обычные свечи пимафуцин и гексикон, другой специалист настаиваеи в лечении антибиотиками. Подскажите можно ли при беременности вылечить травами стафилококк, и каками. Не хотелось бы опять пить антибиотики. До беременности пила настойку эхинацеи от уреаплазмы помогло, уреаплазмы больше не было. Можно ли принимать отвар эхинацеи при беременности?
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте! Во время беременности можно водный настой исландского мха, слоевище. Курс лечения 1 мес. Пить по трети стакана 3р в день после еды, подмываться настоем утром и вечером. Правильное заваривание: 2 чайной ложки на 2 стакана кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить 1 стакан в течекния дня, как я написала выше, а другой стакан настоя для подмывания. Эхинацею, антибиотики и прочее во время беременности нежелательно. Здоровья Вам и Вашему малышу!