Уреаплазма, чем лечить? Помогите

Спрашивает: Сюзана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей. Проблемы с кишечником.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Подскажите, сдала пцр мазок на иппп (12 инфекций) обнаружили Ureaplasma spp ur T-960, и Ureaplasma parvum
Из симптомов выделения белого цвета, боль по время па, зуд во время менструации.
У партнёра покрасения, и красные прыщики(чешутся)
Гинеколог выписали вильпрафен 500 г
И юнидокс солютаб - на 10 дней
Флюконазол 150 млг на 4 и 7 день лечения
И мне ещё плюс свечи эльджина
Подскажите пожалуйста,
1. не много ли антибиотиков?
2. Можно какие то одни пить?
3. что пить с антибиотиками, чтобы не навредить органам?
Очень переживаю, проблемы с жкт и желчным пузырем и так имеются.
Надеюсь на Ваш ответ, С Уважением.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-27 19:23
Здравствуйте, Сюзанна
Уреаплазма очень тяжело лечиться, поэтому нужно два антибиотика
Для кишечника Биогая, Бифиформ
Сначала первый препарат две недели, потом ещё две недели другой
Ещё добавить нужно вагинальные свечи Неотризол
И после всех лечебных свечей ставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак
Кира 2020-01-27 19:26
Спасибо большое Уважаемый Доктор! У меня хранический гастрит, и дискинезия желчевыводящих путей. Подскажите пожалуйста, мне можно пить эти антибиотики?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-27 22:40
Пожалуйста
Любые антибиотики не приносят пользу желудку и кишечнику, но уреамикоплазму убрать без антибиотиков невозможно
Всего хорошего Вам