Трихомониды и уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, если обнаружены трихомонады и уреаплазмы, будет ли достаточным такое лечение: тиберал 2 раза в день 5 дней, свери терженан 6 дней, и свечи генферон 10 дней? Прикрепляю фото мазка, анализов и лечения. Симптомы - выделения, белые, тянет низ живота и справа, в начале заболевания была температура один вечер, до 38, все началось после смены партнера, через 3 дня после незащищенного полового акта. Прошло 2 недели, еще не начала лечение. Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-24 12:25
Здравствуйте, лечения будет достаточно, партнеру тоже необходимо лечиться.
Елена 2015-12-24 14:39
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. После того как задала вам вопрос, поехала к другому гинекологу, она прописала такое лечение - вильпрафен по 500 мг 2 р в день - 10 дней, тинидазол одноразово 4 таблетки, далее трихопол 2 таблетк 2 раза в день 7 дней, свечи тержинан 6 дней, про генферон сказала можно, но не крайне обязательно. Подскажите, а такое лечение эффективнее? Она сказала что предыдущее не достаточно, и что обязательно надо убить еще и уреаплазмы. И еще вопрос- какова вероятность что трихомонады скрывают гонококки?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-28 18:09
Либо тинидазол, либо трихопол, достаточно будет одного препарата, вероятность гонококков есть всегда, возможно применить цефтриаксон 0,25 в/м однократно после всей схемы. Лечить уреаплазму вильпрафеном не вижу смысла, так как это условно-патогенная флора.