После лечения трихомониаза началась ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня очень беспокоит этот вопрос, с такими анализами и мазком, симптомы были - гнойные выделения, один вечер была температура до 38 градусов, я пролечилась по такой схеме - вильпрафен по 500 мг 2 р в день - 10 дней, тинидазол одноразово 4 таблетки, далее трихопол 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, свечи тержинан 6 дней, свечи генферон 10 дней анально, в конце курса флюкастат одну таблетку выпила. Курс лечения закончила 3 января, выделения прошли уже на 3 день лечения, сегодня 8 января началась ангина гнойная(темп 37,6, гнойный налет на языке и в лакунах, увеличены лимфоузлы), может ли это как то относится к венерическому заболеванию? Кстати, небольшие выделения пару раз после окончания лечения были. До анализа меня еще отправляли на анализ крови РВ - т. е. сифилис? Незащищенный половой акт был с одним человеком 28 ноября, и с другим в середине декабря, сразу на 2 день начались вышеуказанные симптомы. Подскажите, на что стоит сдать анализы сейчас? Думала только на уреаплазму и трихомонады, но сейчас уже боюсь что надо на сифилис, гонококки и хламидии? Помогите пожалуйста, умоляю, никогда бы не подумала что такое меня коснется, плачу, и в страхе незнаю что делать. И через какое время после лечения стоит идти сдавать анализы?
Теги: трихомонадная ангина симптомы, трихомонадная ангина, трихомониазная ангина
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-09 17:50
Здравствуйте, думаю, что это просто совпадение. На контрольное обследование через неделю после окончания лечения.