Уреаплазма и трихомониаз при беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, сейчас 23 неделя беременности. Год назад с мужем лечили трихомониаз и хламидиоз. Во время беременности опять появились симптомы. Мы с мужем сдали анализы в итоге: уреаплазмоз и тризоманиаз. Врач назначил мне лечение: свечи генферон лайт 10 дней по 1 свечи, вильпрофен 0,5 3 раза в день 10 дней и после этого только метронидазол 0,5 2 раза в день 7 дней. Но сразу после метронидазола началась тошнота, головокружение, симптомы цистита, слабость, раздражительность. Я прекратила пить метронидазол. Посдскажите, что делать? Выделения обильные уже замучили (хочу вылечиться.
7 ответов
Здравствуйте Виктория!
Каким методом исследования подтверждён трихомониаз?
Сколько дней Вы приняли метронидазол?
Когда прервали прием?
Сколько дней Вы приняли метронидазол?
Когда прервали прием?
Трихомониаз поставили мужу. Я сдавала фемофлор-16 и там была выявлена уреаплазма. Метронидазол пропила 1 день полностью. Тошнит стало сразу, на 2 день после утренней таблетки резко плохо стало и я перестала принимать. Сегодня был бы третий день приёма мет 2018-05-08 19:20
Я сдавала фемофлор-16 и там была выявлена уреаплазма. Затем муж сдал анализы и у него выявили уреаплазму и трихомониаз. Метронидазол пропила 1 день полностью. Тошнит стало сразу, на 2 день после утренней таблетки резко плохо стало и я перестала принимать. Сегодня был бы третий день приёма метронидазола.
Виктория!
Мазок - важно знать каким методом сделан, ПЦР и посев - самые достоверные!
Возможно, у него - ложноположительный результат.
Можно сделать повторно в независимой лаборатории.
Все таки Метронидазол - препарат выбора при лечении трихомониаза!
Если Вы не можете переносить Метронидазол , используйте местное лечение :
Вагинальные таблетки " Клион Д " - по инструкции.
Можете обсудить с Вашим акушер - гинекологом!
Виктория Здравствуйте. После того как метронидазол отменили врач назначила настоджин. Пропила его 6 дней 2 раза в день. 25 числа пойду сдавать контрольный анализ. Но выделения как были обильные и зеленого цвета, так и остались (Подскажите, как быть? Выделения жизни не дают. Они без запаха, зуда, раздражения нет, но обильные то водянистые, то комками и зеленого цвета.
Может быть дисбиоз влагалища
Нужно делать контрольные тесты