Нашли трихомонаду лечение

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз трихомонады, сдала мазок на бак. Посев там обнаружены трихомонады, лейкоциты 60-80 в п/з. нам с мужем назначили лечение трихопол по 2 таб. 3 раза в день(10 дней), Доксициклин 0,1 2 раза в день (10 дней), спринцевание Хлорфилипт на 0,5 л воды 1 ст. Ложка, потом свечи Трихопол, Флуканозол 150 мг №2, Карсил 1 таб. 3 раза на день (10 дней), после курса лечения в 10 дней неделя перерыва и сказала доктор еще раз прийти на приём для сдачи повторного мазка, еще она настойчиво советовала на дневной стационар что б прокапаться. Как вы считаете, эффективно ли назначено лечение и нужно постановка капельниц и подскажите ваши рекомендации, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. По трихополу очень большая доза. При трихомониазе назначается по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, дополнительно свечи трихопол во влагалище 10 дней. В остальном схема ударная, хорошая. Уточните у врача, мог ошибиться.
Лена 2015-02-09 17:32
А скажите, такая схема лучше:
1 день 4 таб. Тинидазол вечером,
Доксициклин по 1 таб. 2 в день
Трихопол по 2 таб. 3 раза в день,
2 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза
Трихопол по 2 таб. 3 раза
3 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза
Трихопол по 2 таб. 3 раза
4 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза
Трихопол по 1 таб. 3 раза
5 день Доксициклин по 1 таб. По 2 раза
Трихопол по 2 таб. По 2 раза
и так до 10 дня
Тинидазол относится к группе производных имидазола, так же как и трихопол. Одновременно данные препараты не назначаются. По дозировке трихопола я вам уже писал. Дозировка в 1,5 г/сутки (2 таблетки в 3 приема) назначается только при амебиазе. По инструкции данного препарата при трихомониазе суточная дозировка может быть максимально повышена до 1 г/сутки.