Половая жизнь при зппп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гинекологический мазок пцр показал отклонения: уреаплазма parvum 9* 10 в 6 степени; хламидия trachomatis 3* 10 в 5 степени. Но кроме этого есть и другие отклонения: gardnerella vaginalis 5* 10 в 6 степени, atopobium vaginae 8* 10 в 6 степени; Lactobacillus - 1* 10 в 6 степени. При этом днк bacteria (общее количество бактерий) - 5 * 10 в 8 степени. Мне назначили лечение, в том числе антибиотики. Могу ли я во время лечения вести половую жизнь при условии, что будет защита презервативом и партнер другой, то есть не тот который меня заразил? И если нельзя, то почему? Чем это опасно? По идее он не болеет ничем и в презервативе от меня не заразится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

33 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 22:13
Здравствуйте! Лечение будет неэффективным
Платная консультация
Анна 2020-11-06 01:52
Подскажите, почему? Он ведь не болеет и от меня не может заразиться в презервативе. Почему будет неэффективным.
Анна 2020-11-06 06:13
А если это разовый а не постоянный па, то тоже собьется лечение? Па защищенный только рассматриваю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-06 17:41
Да эффективность будет снижаться.
Платная консультация
Анна 2020-11-08 02:42
Подскажите а после курса эти зппп пройдут или 50 на 50? Или может пройдут, но вероятен рецедив? Назначено: доксициклин, азитромицин, тинидазол, флюкостат плюс еще спринцевание перекисью с водой плюс свечи трихопол. И еще подскажите есть ли среди этих лекарств необязательные в моей ситуации? А то очень большая нагрузка на жкт (или хотя бы более важные и менее? Или необходимы все?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 08:01
100%должны пройти. Флукостат можно заменить на вагинальный вагиферон 10 дней
Платная консультация
Анна 2020-11-08 09:12
Спасибо, а когда их можно начать? После всех антибиотиков в конце курса? И через сколько дней после этих свечей можно половую жизнь в презервативе?
Анна 2020-11-08 09:22
А как их связать со свечами трихопол? Или трихопол не нужен тогда? Трихопол свечи мне выписали делать параллельно с таблетками тинидазол.
Анна 2020-11-08 09:32
Спасибо, а спринцевание перекисью 3 процента мне нужно? И можно ли спринцевание прям перед вставлением свечей вагиферон?
Анна 2020-11-08 10:46
Спасибо! Подскажите пожалуйста, тинидазол 500 мне выписан по схеме на 4 дня (первый день - 4 таблетки за 1 прием, второй - 2 табл. За 1 прием, третий - 4 таблетки на 1 прием, четвертый - 2 таблетки на 1 прием). Это не слишком много в один прием? Может можно сократить кол-во таблеток в один прием или дни увеличить при необходимости? Или принимать каждый день по 3 таблетки 4 дня может можно? Или нужна именно такая схема в моей ситуации?
Елена 2020-11-09 18:42
Подскажите, а свечи вагиферон обязательно хранить в холодильнике? И как сделать чтобы не вставлять их холодными? За сколько часов их можно вытащить из холодильника или может можно опустить в теплую воду перед вставлением?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-09 19:20
За час достаньте, она согреется
Платная консультация
Анна 2020-11-09 20:14
Подскажите пожалуйста а таблетки флюкостат можно заменить на какие то другие свечи кроме вагиферона? Желательно на такие, которые без холодильника хранить можно, так как нет возможности хранения в холодильнике, когда ночую не у себя дома
Анна 2020-11-10 10:30
Спасибо, подскажите а свечи пимафуцин сколько дней использовать и когда лучше начать- сразу или к концу курса антибиотиков? И нужны ли будут тогда свечи трихопол и как их чередовать со свечами пимафуцин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 13:42
  • 6 дней. К концу курса
  • Да нужны. Оодин утром другой вечером
Платная консультация
Анна 2020-11-17 09:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего мне назначен тинидазол, есть ли в нем необходимость при моих анализах? Пока успела пропить доксициклин и начались сильные проблемы с кишечнмком и такая реакция на все лекарства. А тинидазол и азитромицин еще впереди (в моей ситуации оба необходимы? Если что то можно не пить то я бы конечно не пила бы изза побочек на кишечник, (или можно хотя бы тинидазол начать с 2 таблеток? 1 день - 2т, потом 4, потом 2, потом 4. Чтобы посмотреть как я перенесу 2 а не сразу 4.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 10:02
Здравствуйте! Тинидазол по 1 табл. 2 раза в день. От гарднереллы.
Платная консультация
Анна 2020-11-17 10:28
Спасибо, а сколько дней курс тинидазола? Мне от гарднереллы прописали свечи трихопол их недостаточно будет если не пить тинидазол?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 10:47
Нет, нужно комплексное лечение, хотя бы 5 дней
Платная консультация
Анна 2020-11-21 03:16
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня 4 зппп - уреаплазма parvum 9* 10 в 6 степени; хламидия trachomatis 3* 10 в 5 степени; gardnerella vaginalis 5* 10 в 6 степени, atopobium vaginae 8 * 10 в 6 степени. Назначены: доксициклин, азитромицин, тинидазол и свечи трихопол. Подскажите от каких инфекций назначен азитромицин? Он обязателен? Нельзя ли ограничиться доксициклином который я уже пропила? Просто после доксициклина уже начались проблемы с кишечником. У меня были просто жуткие боли в животе, диарея, невозможность отойти от туалета просто (это ужас. А азитромицин по идее еще серьезнее для кишечника (может есть вариант не пить его? ( в целом если бы можно было не пить - я бы не пила, чтобы хотя бы иметь возможность выходить из дома. Беременность я не планирую, если вдруг это важно для назначения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 05:25
Да, от азитромицина можно отказаться
Платная консультация
Анна 2020-11-21 08:08
Спасибо) подскажите а от чего он был в моей ситуации? Получается без него эти инфекции тоже уйдут или чтото останется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 08:17
Уточняйте у своего доктора. Я не ответственна за его назначения
Платная консультация
Анна 2020-11-29 01:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пить тинидазол во время месячных?
Анна 2020-11-30 09:10
Спасибо, подскажите если у меня свечи трихопол внутри не растворяются и утром выходят целиком, то я могу их заменить на свечи вагиферон или осорбон без перерыва, т. е. сразу на следующий день начать другие?