Переход на другой препарат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беременность 14 недель 2 дня. Попала на сохранение в 12, 5 недель по небольшим выделениям и по итогу узи выраженный гипертонус. Назначили дюфастон 3 таблетки в день. После выписки уже мой врач с Женской консультации назначил Праджисан 100 мг утром и вечером по 1 свече и неделю ещё принимать в обед по 1 таблетки дюфастона, как плавный выход с дюфастона. Беспокоит схема приёма. Вопрос: данный переход безопасен для беременности? По 1 скринингу 8 мая отклонений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 13:14
Здравствуйте. Если есть веские показания для снижения дозы, то можно так
Платная консультация
Надежда 2020-05-18 14:37
Спасибо большое за ответ. Т. е я понимаю что за день схема 1 свеча утром праджисана(100 мг) 1 таблетка дюфастона в обед, 1 свеча вечером праджисана (100 мг) вместо 3 таблеток дюфастона в день- это снижение дозы? Дюфастон 1 таблетка 10 мг, праджисан 1 свеча 100 мг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:38
Сход с Дюфастона, а не снижение
Платная консультация
Надежда 2020-05-18 14:43
Можно уточнить пожалуйста на сколько снижена доза при такой схеме? Запуталась в мг. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:48
Она сейчас идентична. Это сход с Дюфастона (отказ) от него.
Платная консультация
Надежда 2020-05-18 14:49
Спасибо!