Как правильно отменить Дюфастон при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент беременность 20 недель до этого времени пила Дюфастон по схеме 1 таблетка утром 1 таблетка вечером
Сегодня врач в консультации назначила смену для отмены в течение трех дней пить утром днем и вечером по половине таблетке, затем в течение следующих трех дней по половине таблетке утром и вечером и еще через три дня половина таблетки утром и всего 9 дней отмены
До этого была у другого врача и там была схема отмены на месяц
Вопрос вот в чем я почитала что он отменяется постепенно. Не будет ли последствий отмены его за 9 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 19:39
Здравствуйте!
Нет необходимости в целом в такой постепенной отмене даже за 9 дней. На вашем сроке в приеме Дюфастона нет необходимости так как плацента уже взяла на себя роль обеспечивать вас прогестероном. Можно с сегодняшнего дня перейти на пол таблетки 2 раза в день и далее 3 дня и потом только вечером пол таблетки также 3 дня и все
Платная консультация
Екатерина 2020-04-02 22:56
То есть угрозы выкидыша на отмене не будет?