Отмена дюфастона на 15 неделе беременности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Беременность 3, в пятницу будет 15 недель. Принимаю дюфастон для профилактики с 4 недели беременности. До беременности прогестерона был в норме. Сегодня гинеколог сказала отменять дюфастон, но я переживаю правильная ли схема, принимала его по 1 т 2 р в день, сейчас мне одну убрали и сказали принимать одну таблетку 20 дней, т. Е до пивать пачку и все убирать его полностью. Скажите правильно ли врач делает отмену, я переживаю. Форумы читаю многие пьют его до 20 недель а потом отменяют.
8 ответов
Да, все верно, отменяйте этот препарат. Тем более, что у вас показаний для его приёма я не вижу.
Нельзя сказать много или мало. Можете принимать 10 дней и отменить.
Оксана Хорошо, а половинку таблетки добавлять после целой или не нужно? Ребенок желанный я очень переживаю.
Оксана Извените, за надоедливость а если я его 20 дней про пью? Или это много
Можете пропить 10 дней. Этого будет достаточно.