Как отменить Дюфастон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 6 недель. Были назначены свечи Гексикон из-за повышенного количества лейкоцитов в мазке. После второй свечки ночью было немного кровянистых выделений и я в панике выпила 4 таблетки Дюфастона (так советовал врач на крайний случай, так как у меня маленький ребенок и не всегда есть возможность срочно бежать к врачу). Теперь второй день пью по 3 таблетки (каждые 8 ч.), как указано в инструкции. Живот не болит, не тянет, выделения полностью прошли через пол дня. Проблема в том, что я уверена, что выделения были именно из-за свечки и получается, я зря начала принимать Дюфастон. На 5 неделе беременности сдавала кровь на прогестерон - был в норме. Не хочу зря принимать Дюфастон. Так уж получилось, что начала его пить на всякий случай. Скажите пожалуйста как мне теперь его отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 08:55
Добрый день, Елена.

Из- за свечей не может быть таких выделений. Это признаки угрожающего выкидыша. Поэтому дюфастон вам показан. Рекомендовал бы вам его применять до 12 недель беременности в дозировке по 1 т 2 р/ д.
Платная консультация
Елена 2016-11-27 09:34
Скажите пожалуйста, Дюфастон безопасен для женщины и ребёнка? Могут возникнуть какие-либо отдалённые последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 10:15
Такие дозировки безопасные для женщины и ребенка, не переживайте.
Платная консультация
Елена 2016-11-27 09:29
Скажите пожалуйста, Дюфастон безопасен для женщины и ребёнка? Могут возникнуть какие-либо отдалённые последствия?