Вопрос про снижение дозы дюфастона

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, 9 недель.
Всё было отлично, делала УЗИ в7.5 недель. Пью дюфастон по 1 т утром и вечером, тк в первую беременность была угроза (назначил врач). Потом в 8.6 недель были бежевые выделения. Сразу пошла ко врачу, но попала к другому. По УЗИ и при осмотре оказалось всё хорошо, но на всякий случай мне назначили на 3 дня уведичить дюфастон до 2 таблеток 2 раза в сутки (т. е. 4 таблетки в сутки). А потом, если все хорошо эти 3 дня - вернуться к 2 таблеткам в сутки.
Сегодня пошел 2-й день как пью по 4 таблетки. Очень боюсь снижать дозу опять до 2-х. Не будет ли из-за этого проблем, не опасно ли такое увеличение-уменьшение прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 22:49
Добрый вечер, нет, не опасно, если Вас сейчас ничего не беспокоит, нужно будет снижать дозировку.
Алёна 2021-11-22 09:09
Большое спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.