Розовые выделения на 6-7 неделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, год назад была замершая. Сейчас опять беременность, на сроке 5,5 недель начались розовые выделения (дюфастон сама стала принимать сразу как увидела 2 полоски), на фоне приёма дюфастона продолжаются выделения. Пью транексам-нет выделений. Прекращаю пить-начинаются снова. Иногда побаливает спина и живот(пью ношпу, свечи папаверин), увеличила дозу дюфастона до 5 шт в день. На 11 день задержки сдавала прогестерон в Инвитро-15,5нмоль/л(нормы лаборатории 1триместр-8,9-468. есть разрывы на шейке от предыдущих родов, могут ли они кровить? Еще принимаю эутирокс (последнее ттг резко упало и составляет-0,606.) возможно от щитовидки изменение гормонального фона и выделения? Возможно ещё увеличить дозу дюфастона? Или вставлять утрожестан вместо дюфастона? Не низкий прогестерон на сроке 5нед3 дня (акушерские) -15,5нмоль/л? примут ли меня на таком сроке в стационар для сохранения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-09 23:17
Здравствуйте! Для начала надо сделать узи и псмотреть бьется ли сердечко, может угроза началась незря?!
Платная консультация
Татьяна 2019-06-10 14:00
15,5 нмоль/л -прогестерон на 5-6 неделе это низкий результат? Может добавить дюфастон? На узи очередь-ещё ждать несколько дней. Какая предельно допустимая доза в сутки (учитывая возраст-40 лет)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 23:16
Прогестерон во время беременности не желательно сдавать, так как это гормон имеет большой диапазон и является бессмысленным. Дюфастон максимально можно принимать 3 раза в день