Прогестерон низкий при Беременности

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мой первый день последних месячных 22 января, задержка 6 дней, тест положительный. На 32 день цикла сдала хгч 898, сегодня 36 день цикла сдала хгч и решила сдать прогестерон. Хгч 3.500, а прогестерон 9,63 нг/мл.,прогестерон раньше не сдавала. Скажите пожалуйста почему так и что теперь делать? Принимаю дюфастон 10 мг 2 раза в день. Есть ли шанс что беременность не закончится выкидышем? (выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-26 18:11
Здравствуйте. А зачем Вы сдавали его на фоне Дюфастона? Это неинформативно. Вы принимаете прогестерон, более не нужно сдавать анализ на него
Платная консультация
Рая 2019-02-26 18:26
Вчера ныла поясница и низ живота тянул, после папаверина все ушло, гинеколог сказал сразу сдавать прогестерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-26 18:27
Понятно.
Увеличьте дозу до 3 таблеток
Платная консультация
Рая 2019-02-26 19:31
Хорошо спасибо, насколько я правильно поняла главное чтоб хгч росло? А на прогестерон не стоит обращать внимание? То есть никакой угрозы нету для плода?