Упала бт на 5 неделе беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дермоидные кисты обоих яичников
Здравствуйте, у меня беременность срок 4-5 недель гинеколог поставила. Хгч 2559 при норме лаборатории от 217 до 7138 сдавала в пятницу. Последние месячные начались 7.11, овуляция была 16 или 17 ноября. После задержки бт держалась 37.1, вчера была 37.2, а сегодня проснулась пораньше 36.4, через пол часа перемерила 37. Беременнела на дюфастоне 1таблетка 2 раза в день и сейчас продолжаю так же пить. Выделений кровянистых нет, живот иногда немного ноет. Очень боюсь замершей беременности, выкидыша. Это моя первая долгожданная беременность, планировали 8 месяцев. Может увеличить дозу дюфастона? Или хгч еще раз сдать, посмотреть растет или нет? Мой врач говорит дюфастон также пить и на узи не раньше 9 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 11:03
Добрый день, Светлана.
По БТ нельзя что то определенное сказать. И у вас нет проявлений замершей беременности. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ на 7 день задержки.
Платная консультация
Светлана 2017-12-10 11:16
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а дозу дюфастона не надо увеличить? И надо ли сдать еще раз хгч, чтобы убедиться что есть рост? Или это ни к чему?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 19:53
Пока не вижу необходимости в увеличении дозы дюфастона. Можно сдать еще кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2017-12-13 10:14
Добрый день! Сегодня получила анализы хгч 7304 мМе/мл нормы для 6 недели беременности 158-31795, четыре дня назад был 2559 мМе/мл. А прогестерон 17,35 нг/мл нормы для беременных 1-14 недель 9.20-33.50. Не низкий прогестерон, учитывая что пью в день по 2 таблетки дюфастона? Бт так и не поднялась, 36.8-36.9 уже три дня, хотя до этого 37.1.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 14:51
Данные анализы соответствуют норме.