Как снизить дозу дюфастона безопасно

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня 7 акушерских недель беременности. С самого начала ее по назначению врача пила дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке. Несколько дней назад чуть мазнуло розовым и врач назначила прием 3 раза в день по 1 таблетке. Сейчас выделения светлые и она сказала перейти на мою обычную дозу 2 таблетки в день. Как именно перейти, постепенно или нет; не сказала. И ушла в отпуск. Завтра я еще пропью 3 раза в день. Пью в 4 утра, в 12 дня, в 20.00.

Подскажите, пожалуйста, как мне перейти на 2 таблетки в день(желательно например в 7 утра и 7 вечера, либо 8 утра и в 8 вечера или в 9 утра и в 9 вечера), чтобы не было больших перерывов с моим нынешним приемом?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 20:47
Здравствуйте. Спокойно. Никакое медленное снижение не нужно. Приняли сегодня 3, а завтра - 2. Принимать по времени, как удобно
Платная консультация
Ева 2020-08-09 20:51
Огромное спасибо! Хгч сдавала в пн, был 4790, сроку соответствует) по таблице по дням после овуляции золотая середина прямо. И по нормаа лаборатории. Сказала гинеколог что хороший.

Нужно ли мне после этой истории контролировать хгч идти или можно подождать и через пару недель сделать узи, чтобы сердце через живот услышать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:30
Не нужно больше сдавать кровь на ХГЧ. Через некоторое время сделать УЗИ