Снижение дозы Дюфастона

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 14нед и 5дн. Я принимаю Дюфастон с самого начала (с 16д. ц. и без остановки по сей день) по 1 штуке утром и вечером. Это всё по назначению врача. Неделю назад был первый скрининг. По узи и по крови всё нормально. Врач сказала теперь только на 2 скрининг. И все анализы что сдаю в ЖК тоже всё в норме. Ничего не болит, выделений нет (точнее есть белые), все мазки хорошие. Врач сказала как будет 15нед, снижать дозу Дюфастона и пить только 1таб перед сном вечером. Я очень переживаю не рано ли, просто многие до 16нед пьют его, некоторые и до 20нед. Вопрос: стоит ли мне в 15нед снизить дозу Дюфастона до 1таб в день или может хотя бы до 16нед пить его и потом по 1,5таб? Подскажите пожалуйста, если еще его буду пить 1-2 недели и потом начну снижать, хуже не будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 07:43
Здравствуйте! Нет, не рано, можно
Платная консультация
Катя 2020-06-22 08:50
Можно ли снижать по 0,5 таблетки? То есть начать пить 1,5 таблетки? А потом 1 таблетку, потом пол таблетки и завершить. Как правильно будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 08:58
Можно, но смысла нет. Правильно снижать по таблетке
Платная консультация
Катя 2020-06-22 09:02
Когда начну пить по таблетке, вместо двух, сколько по времени так пить? И может ли мазать начать при снижении дозы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 10:17
Мазать не должно.
Неделю по 1 табл
Платная консультация
Катя 2020-06-22 10:27
Спасибо за консультацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 10:31
Обращайтесь, если возникнут вопросы!