Правильное ли лечение гарднереллеза?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Правильное ли лечение подобрал мой врач. Я беременна,18 недель. Во время беременности где-то с 6-8 недели появились выделения с неприятным запахом. Когда стала на учет и сдала анализы на скрытые инфекции, узнала, что есть гарднереллез. Врач назначала свечи "Гексикон". Проставила. Выделения практически прекратились. Но сейчас опять уже около 3-х недель есть. Белые с неприятным запахом. Врач назначила пить после 16-ти недель "Вильпрофен" по 500 мг/3р в день, "Линекс" и свечи "Тержинан", прочитав инструкцию поняла, что таблетки, что свечи-это антибиотики, а в свечах еще и гормональный препарат. Подскажите, что это за заболевание такое, и стоит ли пить эти таблетки? НА РЕБЕНКА ЭТО ВЛИЯЕТ? К слову сказать, я еще пью "Дюфастон". На 6-ти неделях лежала в больнице с болями внизу живота. Ни крови, ни каких-то особых выделений не было. По УЗИ с ребенком все хорошо и развивается нормально. Так стоит ли пить эти таблетки или лучше подождать до родов, а тогда уже комплексной терапией пролечиться? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 21:36
Здравствуйте. Если есть выделения, обильные и с запахом, то стоит пролечиться обязательно, а не ждать всю беременность, поверьте