Метромикон нео и гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия ШМ
Здравствуйте, планирую 2 беременность. Ходила к гинекологу, она взяла мазок обычный и на посев. Нашли воспаление, молочницу и стрептокок. Врач назначила свечи Метромикон нео по 1 св.2 раза в день, 14 дней и Пимафуцин 1 т.4 раза в день 5 дней. Дело в том, что я кормлю старшего сына, ему полтора года, прекращать гв пока не хочу. Врач знает, что кормлю, но назначила метромикон, который согласно инструкции при гв нельзя. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить его другим препаратом? Спасибо.
Теги: метромикон нео при гв отзывы, метромикон-нео при грудном вскармливании, метромикон-нео свечи при грудном вскармливании отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 14:50
Здравствуйте. Конечно, нельзя. Можно Тамистол, Клиорон, Флуомизин
Платная консультация
Мария 2017-05-18 15:09
Спасибо! А эффект будет тот же? И подскажите, как принимать?
Мария 2017-05-18 18:53
Спасибо за ответ! А еще, по поводу пимафуцина, поясните, пожалуйста. Врач назначила таблетки, но согласно инструкции, при гв они не желательны. Можно ли заменить их на свечи пимафуцин. Если можно, то как совмещать пимафуцин и, например, тамистол, ведь это все тогда получается в свечах будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:01
Вам можно только свечи. Любые из списка. Таблетки - нет, даже Пимафуцин. Пимафуцин свечи - можно. Просто курс, например, Тамистол 5-7 дней, потом Пимафуцин еще 3 дня
Платная консультация
Мария 2017-05-18 21:09
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:10
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Мария 2017-05-19 16:24
Обязательно оставлю!
Мария 2017-05-19 17:19
Подскажите еще, пожалуйста. Пошла в аптеку за свечами, которые вы написали. Дело в том, что в России таких нет. В аптеке очень удивились. Посоветуйте, какие препараты еще можно, те, которые можно купить в России?
Мария 2017-05-20 15:33
Спасибо, нашла флуомицин. Буду ставить его 6 дней и 3 дня пимафуцин.