Хронический уретрит есть ли связь с изжогой? Klebsiella pneumonia

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма- уже давно не беспокоит, но диагноз пока висит.. Аллергия на пыльцу. Гастрит Долгое время у него только проблемы с мочеиспусканием, говорит мажет клотримазол -он ничего не дает.
Добрый день. Постараюсь кратко: Год назад брату поставили диагноз уретрит, нашли klebsiella pneumoniae. сделали разные анализы. Прописали Ципробай (500мг. 2 раза в сутки-7 дней), клотримазол, Фитолизин.
Потом он улетел в другую страну. Сейчас вдруг признается, что его давненько мучают еще неприятные ощущения при мочеиспускании, зуд в анальном отверстии и частая изжога (изжога недавно появилась). По сути других симптомов нет. Один раз ночью сильно вспотел, проснулся кровать мокрая. Кашля, насморка, температуры, выделений--нет.
Мне кажется, что если klebsiella и прошла, то уретрит стал хроническим. В его стране пойти к врачу возможности сейчас нет. Там и с таблетками проблемы. Но я посоветовалась с одним врачом он предложил пропить
антибиотики - левофлоксацин или аналоги в течении 10-12 дней по 250 мг-раз в день. Также спринцевать мирамистином, пить дополнительно линекс и цистон- 2 раза в день по таблетке-2 мес. По завершении курса сказал можно выпить флуканазол, так как может быть молочница от антибиотиков.
Вчера от изжоги он купил antacid (calcium carbonate 750mg) и выпил в течении дня 4 таблетки- сегодня высыпало
красными пятными на локтях, ногах и на члене (не на головке).
Вопрос: Как Вам кажется достаточно ли препаратов по совету врача при хроническом уретрите? Я прочитала, что вместо левофлоксацина чаще прописывают Азитромицин. Какой из них лучше? Бывает ли какая-нибудь связь между уретритом и изжогой? Или может быть аллергия на антацид? Хотя вообще у
не было аллергий на препараты. Хронический уретрит такого вида чем бы посоветовали лечить. Так как у нас нет возможности сходить к врачу- по сути будем лечится на данный момент так как выберем, всяко будет лучше, чем дальше сидеть. А уже по приезду сходит к андрологу.
Спасибо большое
Теги: klebsiella pneumoniae в уретре мужчины, клебсиелла пневмония у мужчин в уретре
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-14 09:36
Рекомендации по лечению в интернете не даются и схемы лечения не обсуждаются.
-1