Чем лечить кашель 1 триместр беременности и ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 5 день подтвержденный ковид, 1 триместр беременности, температура снизилась с 38 до 36,8-37,2 через 2 дня. Осталась легкая слабость, насморк и заложенность в груди, очень тяжело отхаркивается мокрота, желтоватая и густая. Терапевт рекомендаций по муколитикам не дал. Чем можно лечить кашель? Заранее благодарю за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Если через 2 дня лихорадка не уменьшится необходимы антибиотики под наблюдением Вашего врача.
Елена 2022-02-02 13:07
Благодарю за ответ! Даже если так де будет 37,2 необходим антибиотик? Мукалтин нельзя, например, в качестве муколитика?
Муколитики усиливают непродуктивный кашель, не нужно