Антибиотики иль противогрибковые

Спрашивает: Данюс
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Месяц назад был кашель, поднятие температуры большая слабость: пил 3 дня амоксицилин (больше не имел) Пцр был отрицательный. Температура все время после была 37-375 и покашлил. Неделю назад начались приступы кашля до рвоты, без моkроты, лаяющий до 20 раз в день температура таже 37-375 Пил 3 дня кларитромицин (больше не имел) ПЦР положительный. Рентген показал поражение легких от Ковида. При кашле очень болела середина груди 2 дня назад начал кашлить крупицами коричнегого цвета и один раз откашлил темно темно зеленую мокроту. После этого поднялась температура до 38,3. Ночью падает до 37,5 а днем опять поднимаеться до 38. Кашель утих и если кашлю до будно из низу. Бывает удушья иль судорги дыхания болит то спине то в переди при вздохе хочеться кашлить иногда, но может быть нервное это. Живу в квартире где есть плесень. Врачи отказываються выписать антибиотик, ЦРБ 11, говорят кровь вирусная. Сатурация 96. Благодарю за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

12 ответов

Лихорадка выше 38 - повод для госпитализации. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт (леводропизин) по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Данюс 2021-11-10 12:29
Добрый день,
простите мою невежливость в мокроте появляються иногда твердые белые сгустки если их сдавить то они состоит из эластичных коротких нитей. Что это? Чувствую неплохо, пару дней назад вечером первый раз пил парацетамол чтобы упала температура. Ночью она 36.7-37, днем 37-37.5 Благодарю за ответ
Парацетамол это не лечение. Это маскировка. В мокроте слепки мелких бронхов, они очищаются
Данюс 2021-11-13 14:44
Здравствуйте,
употреблял амоксициллин 1000 3 дня, последний раз пил вчера около обеда. Очень плохо от него. Врач сказал что у меня вирусная кровь и их употреблять не надо. Но неделю назад ЦРБ был 11, а вчера только 2. Вчера начал кашлять кровью. Померили сатурацию 99, неделю назад 96, насыщенность кровь кислородом, сделали рентген. Температура 38. Мне употреблять антибиотик иль нет, начал кашлять желтой мокротой с кровью, не прожилки вней, а до половины мокроты состовляет кровь, а иногда вся мокрота кровь. Врачь отпустил домой зная все. Отпустил умереть дома? Живу в Литве и у нас лекарства можно купить только строго по рецепту. Спасибо за ответ
Кровохарканье повод для кт, надо исключать онкологический процесс. Скорая?
Данюс 2021-11-13 21:22
В жизне никогда не курил. Литва разделена на Ковид регионы. Кт имеется в цетре за 100 км, а в провинции только рентген. Не могу попасть за 100 км, штрафы очень большие если оставляешь самоизоляцию да и без направления из Ковид центра провинции никто в центре не будет делать KT. Сегодня поднялась температура, уже второй раз пью парацетамол, очень болит правая сторона поясницы, воздуха нехватает от боли. Днем болела правая сторона легких спины, поясница с зади и спереди невозвожможно было дышать. Почти кричал от боли. Но потом боль прошла. Воспалени межребер? Даже если вызову скорую они ничего не будет делать. В понедельник обещали какие то иследования. Благодарю за ответ
Данюс 2021-11-14 13:52
Сегодня ночью кричал от боли в правой пояснице, был на четвереньках, вздохнуть не мог. Фельчер скорой помощи никак не могла попасть в вену чтобы пустить обезболевающие, а потом уколола в попу наркотик как сказала она, наверно морфий. В отделении поставили капельницу, забрали кровь, сказали что есть изменения и нужен хирург но он ничего не нашел, сделали рентген- правый бронх непорядке, выписали антибиотики и отпустили домой. Антибиотик таблетками Цефуроксим. Спасибо вам за все ответы, за помощь которую оказываете в онлайн.
Данюс 2021-12-05 18:30
Добрый вечер доктор. Извините что вас опять безпокою. Пил 2 недели Цефуроксим 500, перед тем еще в ковид больнице в водили в вену каждые 6 часов 5 дней какой то антибиотик, пока из нее не убежал -На это были очень веские причины, почему так сделал(в ваш профиль Фейсбука написал).2 дня уже нет крови совсем (последний раз была коричневая, старая, было видно что организм очищаеться от нееи ее было мало). 2 дня назад не кашлил совсем, а сегодня весь день кашлю. Температура после обеда поднимаеться до 37.1-37.2, а поздно вечером спадает ниже 37, с утра до обеда нормальная-Так уже полторы недели. Может ли возобновиться пневмония, может я слишком мало времени употреблял антибиотик? Благодарю за ответ.
п. с. фото: В ковид больнице за час.
Это остатки воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!