Короновирус в 1 триместре беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела короновирусом, как раз в это же время узнаю, что беременна. Ребенок долгожданный. Всегда вела здоровый образ жизни, правильно питалась и т. д. Вес 65, рост 170. Хронических болезней нет. Сейчас по сроку акушерскому примерно 6 недель. Но уже 5-й день лежу с температурой, сильный кашель. Первые 3 дня температура была до 38,5. Сбивала ибуклином детским так как не помогал парацетамол. Последние 2 дня не поднимается больше 38. Была у терапевта прописали только антибиотики флуимуцил Солютаб 500мг 3р. в день и обильное питье. Ренген не делала, доктор послушала сказала дыхание жесткое, но постараемся без ренгена. Сдала анализ крови, кровь в пределах нормы. Подскажите пожалуйста может увеличить дозу антибиотика или поменять его? Особого эффекта не вижу,5-й день уже с температурой! Не нахожу себе места, как быть? Лежать сложно, болят бока где легкие, муж делает массаж. Какие мои дальнейшие действия, посоветуйте пожалуйста!
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Ксения! Принимайте капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Антибиотик с первых дней лечения не назначается, только при наличии бактериальной пневмонии. От температуры Детский сироп Ибупрофен, капли Аквадетрими по 5 капель утром. Таблетки Анаферон взрослый под язык, по схеме лечения ОРЗ или Гриппа. Если температура будет сохраняться, будет снижаться сатурация кислорода до 92 и ниже, появится одышка -сразу вызывайте МСП. Сейчас спрей Гексорал в глотку, полоскания глотки солевым и содовыми растворами. Щелочное питье -боржоми, нагутская.
Платная консультация
Ксения 2022-02-12 18:33
Спасибо за ответ! Полощу горло и грипферон в нос капаю. Добавлю Анаферон.
Ксения! Всего доброго. Выздоравливайте. <div