Понижены тромбоциты при ковид

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болею ковидом, сегодня 8й день. Из симптомов остался субфебрилитет и кашель, отечность носа. В поликлинике дежурный терапевт послушала и сказала, что есть жесткое дыхание. Не глядя на анализы выписала антибиотик и отправила на кт. Прошу посмотреть анализ крови, я так понимаю, что антибиотик мне абсолютно не нужен так же как и кт? На второй день болезни тромбоциты были в норме, сейчас снижены, нужно ли что-то предпринимать?
Срб 0.6, D-димер 80, в норме.
Анализ сдавала в первый день менструации
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Оксана! Вы должны принимать капли Гриппферон в нос, 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 5 дней. Добавляйте сейчас к. Бронхо-мунал по 7 мг утром, курс 10 дней. Капли Аквадетрими по 5 капель утром, курс 1 месяц. В крови нет воспалительного компонента. Белая кровь в норме. Антбиотик пока не принимайте. Щелочное питье -боржоми, нагутская.