Что означает результат КТ?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Заболел 26 января. Была температура 38, слабость, головная боль. Пцр от 29.01 положительный. Назначали азитромицин 7 дней цефтриаксон 7 дней, противовирусные. ПЦР от 2.02 отрицательный. Сейчас температура поднимается до 37 и 2, 37 и трех. КТ от 11.02 прилагаю. Подскажите пожалуйста, что означает результат КТ. Выписали Дексаметозон 5 дней. Обязательно ли его колоть?. Какое лечение сейчас нужно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Владимир! В протоколе выявлен фиброз левого легкого, как исход пневмонии. Дексаметазон принимать не требуется. Следует сдать ОАК, СРБ, Д-димер. Это показатели воспаления и тромбообразования. С этими ответами к врачу пульмонологу. Сейчас начните принимать к. Бронхо-мунал по 7 мг утром, курс 10 дней. Капли Аквадетрим по 5 капель утром, курс 1 месяц. Т. Витрум -плюбс по 1т после завтрака. Курс 1 месяц. По данным анализов специалист даст рекомендации.