Что означает результат КТ.? Какое лечение нужно
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, хронический бронхит., ИБС, гипертония
Здравствуйте, До ковида почти 3 месяца был кашель. Рентген показывал хронический бронхит. Колола цефтриаксон 7 дней. Была в контакте 21 января. ПЦР от 29.01 положительный. Рентген от 29.01 мелкоочаговая двухсторонняя пневмония. Была слабость, температура, головная боль, головокружение. Назначали противовирусные и левофлоксацин 7 дней. 3.02 ездила на консультацию в ковидный центр. ПЦР от 7.02 опять положительный. 11.02 сделала КТ, результат прилагаю. Скажите, пожалуйста, что означает заключение КТ. Какое лечение сейчас нужно?. Какие анализы необходимо сдать? Почему второй мазок на КОВИД опять положительный?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 февраля 2022 года

10 ответов
Светлана! В протоколе КТ зафиксирована уже стиадия фиброза, после перенесенной пневмонии. Признаки хронического бронхита. В нос капли Гриппферон курс 10 дней. Капли Аквадетрмим по 5 капель утром, курс 1 месяц. Т. Витрум -плюс по 1 т после завтрака, курс 1 месяц. Консультация у врача пульмонолога по месту жительства.