ПЦР отрицательный, антитела положиельные

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: сдавала тест ПЦР - 2 раза отрицательный. Первые признаки инфекции начались недели 2 назад. (с 23 сентября примерно). Сейчас сдала антатела IgM и IgG - сейчас получается, что IgM - результат 11, а IgG - только 6. Подскажите, как понимать эти анализы? Острая ли сейчас фаза? Опасен ли для других, если контактировать с кем-то? Но ПЦР - отрицаельный. Ходила в поликлинику, врач выписал. Про антитела врачу сказала, что такой результат. Температуры нет, просто сохраняеся кашель. Как на это реагирвать? Надо ли ччто-то дополнительно сдаать? Делала еще КТ, поражение было менее 5%, пропила 8 дней авифавир, сейчас пью еще курантил. Надо ли повторно сделать КТ? Что порекомендуете?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 октября 2021 года

6 ответов

Все анализы надо соотносить с клиникой. Какие сейчас жалобы?
G вырастут только через месяц, не торопите
Вероника 2021-10-11 12:38
Добрый день. Жалоб как таковых нет. Сохраняется только кашель. Бывает откашливается, бывает нет. Мне сейчас прописали бронхо-мунал. Что посоветуете? При таких показателях антител можно на работу выходить? Меня выписали сегодня. Надо ли дополнительно лёгкие проверять?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки, четкое ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Вероника 2021-10-12 08:38
Добрый день. Подскажите, ещё, пожалуйста, по такому вопросу: мне прописали ещё курантил месяц по 3 т в день 25 мг, пью 2 недели и врач ещё вчера прописал бронхо-мунал, Они совместимы вместе? Так как написано, что они идут как иммуномодуляторы.
Бронхомунал как иммуностимулятор не состоятелен. Килограмм Ваших микробов регулярно обновляется.