Результаты гарднреллы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавал повторные анализы ифа и пцр (хламидии трихомонады гарднереллы) все отрицательно, кроме гарднреллы (мазок ПЦР положительно, а ИФА отрицательно (iGm, iGg) КП=0,20 и КП= 0,14 соответственно. Что это значит и как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:22
Здравствуйте, Андрей!

Для мужчин это условный патоген.

Если жалоб нет, можно не лечить!
Андрей 2019-12-13 04:04
То есть мне и моему партнеру лечить не обязательно? Никаких осложнений не будет? У меня хр простатит на фоне хламидий
Андрей 2019-12-13 14:10
2 вопрос: врач прописала: орницип 10 дней по 2таб, фурогин 10 дней по 3 таб и нистатин.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-18 00:48
Да, можно не лечить, если нет жалоб

Могут уйти самостоятельно со временем.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-18 00:49
Много всего (, не лучшие препараты

Не вижу необходимости!
Андрей 2019-12-18 10:04
Спасибо, когда сдавал контрольный мазок простаты после лечения и эти анализы, были в мазке немного повышены лейкоциты и эпителий, врач сказала что из за гарднеррел лейкоциты не уменьшаются и нужно лечить, в следствие чего было прописано это лечение, жалоб как таковых нет, но бывает слабая эрекция и позывы к мочеиспусканию каждые 3-4 часа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-18 22:25
Значит принимайте лечение, если вам назначил врач очно и вы ему доверяете.