Ацц и ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после антибиотиков и противовирусных при ковид, врач при подкашливаниях, при выдохе как першит в горле, выписала ацц. Вот не знаю не сделает ли хуже ацц нужно ли разжижающие, может там нет ничего в легких? Пью два дня 600 мг, так ничен не откашливается, но от першения уже как-то болит в груди. Кашля вообще то и нет, только першит пытаюсь покашлеть ничего не выделяется мокрота. Выписали пить 10 дней. Переживаю, написано что для профилактики не пьют можно хуже сделать вызвать слизь. Посоветуйте как быть. Другие врачи говорили что кашель подкашливания долго могут быть и не нужно пить разжижающие, что лёгкие долго после этого вируса приходят в норму, а последний врач выписала. Успокойте, очень переживаю, все прислушиваюсь к себе и нахожу все новые симптомы, уже в депрессии какой то. Скажите, пожалуйста, ещё заметила, что как-то долго и громко говорить не могу, почему так это пройдет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Наталья! Если нет пневмонии и влажного кашля, то АЦЦ не принимайте. Начните принимать т. Бронхо-мунал 7 мг. 1т в день. Курс 10 дней. Брызгайте спрей Мирамистин на слизистую глотки. Т. Граммидин под язык.
Платная консультация
Наталья 2021-07-01 20:50
Елена Владимировна, лечила ковид пневмония, поражения легких и пока лечилась антибиотики противовирусные, не назначали ацц, кашель такой сухой от першения, а сейчас врач пришла пожаловалась что месяц не проходит эти подкашливания и назначила. Не будет ли хуже от ацц? Скажите как долго проходят разные симптомы после ковида, подкашливания, першения, может сами должны пройти? От этих подкашливания в груди дискомфорт

Спасибо, очень жду ответа
Наталья! Подкашливание от 3 до 6 месяцев. АСС не принимайте. Переходите на прием Бронхо- мунал, по 10 дней, ,3 курса. С перерывом между ними 20 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-07-02 10:06
Скажите, пожалуйста, лёгкие восстановятся? Пройдет пневмония и поражения? Я очень волнуюсь. Почему думаете отменить ацц? Он же ещё противовоспалительное действие оказывает, врач сказала он очень хорошо для легких.
Наталья! По поводу восстановления легких обращайтесь к врачу пульмонологу по месту жительства. Он назначит вам необходимую терапию, лечебную физкультуру, физиопроцедуры. И можете принимать Бронх-мунал. АЦЦ при сухом кашле не показан к приему.