Высокая температура не спадает в течении пяти дней

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболел 5 дней назад с тех пор у меня держится высокая температура(39.3 - 39.5) (были поставлены прививки за неделю до болезни, от гриппа и пневмонии, из симптомов только появился кашель спустя 2 дня). Принимал парацетамол чтобы сбить, но буквально часа через 3-4 она восстанавливалась. Было принято решение вызвать скорую, приехали и сказали что вирус, послушали легкие сказали что хрипоты нет, пневмония исключается, выписали противовирусные (так же начался сухой кашель), поставили укол вызвали дежурного врача и уехали. Врач пришел тоже послушал и исключил пневмонию, заметил что горло красное и прописал полоскание, сказал принимайте противовирусные и терпите. Сегодня на пятый день был вызван опять врач т. к беспокоит то что температура понижается до 37.8 только при приеме парацетамола но потом опять доходит до метки 39.3. Он посоветовал сесть на антибиотик Амоксициллин и ждать процесса выздоровления, так же послушал и сказал что легкие в норме, добавил еще ингаляцию (Сейчас кашель отхаркивающий). В чем заключается мой вопрос? Что собственно со мной произошло, температура держится и я собственно уже устал. Проконсультируйте пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-31 21:15
Здравствуйте.
Мое мнение следующее- имеются все показания для госпитализации с целью диагностики и лечения. На этом нужно настоять перед вашим терапевтом.
Всего доброго.