Температура 5 день

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
29.12.2015 заболел муж. Начался кашель и поднялась температура.
30.12.2015 температура достигла 39.8, кашель прошел, вызвали врача. Ему сделали растирание, температура опустилась до 38.5. Сказали принять анальгин и парацетамол, также принимать анаферон
31.12.2015 температура держалась весь день возле отметки 38.5
1.01.2016 температура не опускалась ниже 38.1, но большую часть дня держалась также на уровне 38.5, плюс ко всему появились такие симптомы как кашель и насморк.
Сегодня (2.01.2016) температура так же держится около 38.5, и ко всем симптомам добавилась периодическая тянущая боль в области почек.
Очень настараживает ситуация, что температура не снижается, и возникшая проблема с почками.
Насколько может быть опасна эта ситуация? Стоит ли сдать какие-нибудь анализы?
В аптеке посоветовали в качестве жаропонижающего взять Фаспик с основным компонентом Ибупрофен, поскольку Парацетамол не сбивал температуру. Не знаем стоит ли принимать его из-за возникшей проблемы с почками.
Так же хотелось бы уточнить, врач которого вызывали на дом сказал, что при температуре выше 38 малина и мед могут вызывать обратный эффект, т. е. повышать температуру. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
От кашля(сухой) пьет амбробене и сироп подорожника (доктор тайс), от насморка - Снуп.
Заранее огромное спасибо, за уделенное время и помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-03 08:05
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, сегодня шестой день фебрильной температуры. Мое мнение- Скорая помощь-дежурная больница- сдача анализов, осмотр специалистов- решение о дальнейшем лечении. Иначе можно пропустить серьезные осложнения.
Удачи.