Адекватно ли назначенное лечение?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа (Гликированный гемоглобин 7,3)
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Обратилась сегодня к участковому терапевту с жалобами на сильный кашель с густой мокротой и боли при кашле в правом и левом подреберье. Врач послушала и выписала кучу лекарств.
1. Уколы Цефтриаксон г. + Ледокоин+Вода 10 дней.
2. Бронхо-мунал 7 мг. 10 дней.
3. Ротокан
4. Флемоксин Солютаб 1000 мг. По 1 таб. 5 дней.
5. АЦЦ лонг 600 мг. По 1 таб. 7 дней
6. Ремантадин по 50 мг. Три таблетки в день в тч. 7-10 дней.

Подскажите на сколько адекватно данное лечение? Я аллергетик и у меня тахикардия, Мне кажется врач прописала слишком много лекарств антибиотиков. Может стоит принять другие лекарства?

Спасибо!
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-12 00:06
Здравствуйте, Вероника, ! Сразу скажу, что к цефтриаксону Флемоксин Солютаб 1000 мг. По 1 таб. 5 дней. Не назначается. Его сразу уберите. Вместо ремантадина нужен какой-то из пробиотткоа, лучше всего линекс или его аналог.
Вероника 2019-09-12 00:23
Благодарю Вас за ответ! Скажите, а можно обойтись без уколов Цефтриаксон г. + Ледокоин? И вместо них принять Флемоксин Солютаб или какой нибудь другой препарат? Честно скажу, я считаю что терапевт переборщила с лечением.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-12 08:06
А врач вам назначила рентгенсеимок легких? Общий анализ крови? Ведь антибиотики показаны только при пневмонии. Заменить цефтриаксон флемоксином можно, повторяю, при доказанной пневмонии.
Вероника 2019-09-12 08:29
Рентген легких сделала в ноябре прошлого года. Всё было в норме. Сейчас врач повторно назначила рентген легких. Правда талон на рентген у меня на завтра. А вот лечение назначила до рентгена. Я ей не доверяю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-12 12:34
Да, от начала общения с врачом до рентгена должно пройти не более часа.
Вероника 2019-09-16 19:26
Уважаемая Елена Александровна! Я всё таки решилась не принимать антибиотики. Сделала рентген и пошла на приём к другому терапевту. Врач сказала что у меня бронхит и назначила лечение препаратом Бронхо-Мунал 7 мг" по 1 таб. 10 дней.

Если Вам не сложно, посмотрите заключение рентгена.

и очень хотелось бы узнать Ваше мнение, поможет ли мне Бронхо-Мунал?

С уважением!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-17 07:58
Добавьте пульмобриз по 1 табл 3 раза в день и аэрофилин (если сильный кашель) по 1 табл 3 раза в день.
Вероника 2019-09-17 08:50
Искала пульмобриз и аэрофилин в трёх аптеках, нигде нет!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-17 11:54
Пульмобриз состоит из амброксола и АЦЦ, аэрофиллин попробуйте заменить теотардом