Пить ли эти препараты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Здравствуйте, переболела ковид-19 с 06.06.21-30.06.21 на кт показало интерстициональное поражение легких соотв. Вирусной пневмонии. Процент вовлечение легочной ткани до 20%, сатурация всегда была 96-99 Врач прописал пить азитромицин 500 6 дней и тамифлю и бак-сет! На выписку пришла и врач дал направления на анализы: кровь, моча, экг и прописала бронхо-мунал 1 т. /1 раз в день 10дней и мексидол 250г 3раза /1 таб. 1 месяц. Стоит ли принимать эти препараты? Или это сейчас не надо?
5 ответов
ДОбрый день.
Да, обязательно.
Я бы добавила:
Пребитики (фитомуцил норм) и метабиотики (хилак форте или актофлор С) обязательно - до 6 мес. ПРобиотики 3-4 недели.
Системное воспаление- рекомендации НЕ входят в клинические рекомендации.
1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу- восстановление легких
2. вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз.
3. стимол по 1-2 дозы 2-3 раза в день 1 мес
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес
стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.
ДОполнительно можно омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, магний, йод 200мкг, селен 100 мкг
из фруктов предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.
для уменьшения риска развития фиброза легких есть еще рекомендации по приему препарата Лонгидаза - По 1 суппозиторию через 2-4 дня - 10-20 ведений.
При необходимости рекомендуется повторный курс Лонгидазы не ранее, чем через три месяца или длительная поддерживающая терапия - по 1 суппозиторию 1 раз/5-7 сут в течение 3-4 месяцев.
Да, обязательно.
Я бы добавила:
4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес
Платная консультация
Ольга 2021-07-02 08:49
Меня просто смущает разное отношение к препарату Бронхо мунал после перенесённого ковида! . Бронхомунал содержит лизаты бактерий и иммунитет отвлекается от борьбы с конкретным заболеванием на выработку антител к этим лизатам, что может привести к истощению запасов соединений необходимых для выработки конкретных антител с конкретной инфекцией. Или я не права?
Данное утверждение не верно.
Если вы решили самостоятельно изучить данный вопрос, то стоит обратиться к официальным источникам и исследованиям, а не к мнению немедицинского сообщества.
Я предпочитаю исмиген, он быстрее, но принцип тот же.
ПРичина, по которой вам лично были назначены лизаты бактерий мне не известна, т. к. я не ваш лечащий доктор. Но если врач назначил, значит у него для этого есть достаточные основания