Ковид-19 + ХЛЛ) + стентирование

Спрашивает: Светлана GML
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфоцитарный лейкоз (ХЛЛ) ст А по Binet, ремиссия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
28.04.21 мужу сделали стентирование.
Поставили ТРИ стента и назначили препарат БРИЛИНТА 90 мг x 2 раза в день.

12 мая он заболел коронавирусом (средняя степень тяжести 45 % поражения лёгких)

При выписке ему назначили препарат Эликвис 2,5 мг Х 2 раза в день. Он принимает, не знает от этого или нет, но чувствует себя как - то неважно
Начал искать информацию в интернете и понял, что оба этих препарата одинакового действия
Как быть? - Продолжать принимать их вместе? Или отказаться от Эликвиса?
Чем чревато сильное разжижение крови

P. S. Из сопутствующих у него хронический лимфоцитарный лейкоз (ХЛЛ) ст А по Binet, ремиссия

И ещё, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас, учитывая то, что есть лимфоцитарный лейкоз (ХЛЛ) пропить Бронхо-мунал для увеличения иммунитета после Ковид-19?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Светлана! Отмените прием Эликвис. Продолжайте прием Бриллинта. Прием 2-х препаратов одного действия вызовет кровотечение. Вы можете пройти 3 курса приема препарата Бронхо-мунал.